USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Sao Paulo Piranhas Al Piranhas (Alagoas) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Pousada São Paulo Piranhas AL Piranhas (Alagoas) Pousada São Paulo Piranhas AL Piranhas (Alagoas) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada São Paulo Piranhas AL

Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

44

Pousada São Paulo Piranhas AL


Hotel Pousada São Paulo Piranhas AL confortável oferece proximidade com Museu Sertão, que está a 2.8 km de distância. Parque de estacionamento privado também está disponível no local.

O hotel de 35 quartos tem uma localização conveniente a uma distância de 10 minutos de carro de Museu de Arqueologia de Xingó. Situado a 2.9 km, este hotel confortável inclui a Casa do Patrimônio IPHAN Piranhas.

Spindula Restaurante Bar com cozinha europeia está localizado a alguns minutos deste o São Paulo de Piranhas.

  • Atrações locais
  • Centro Histórico de Piranhas
    2.7 km
  • Miradouro da Cidade de Piranhas
    2.7 km
  • Mirante Secular
    2.7 km
  • Casa de Artesanato
    2.8 km
  • Mirante
    2.7 km
  • Mirante da Pedra do Sino
    2.6 km
  • Pedra do Cagado
    2.6 km
  • Casa do Patrimônio IPHAN Piranhas
    2.8 km
  • Pedra do Sino
    2.6 km
  • Prainha De Piranhas
    2.9 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Paulo Afonso
    76 km

No hotel

Geral

  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Ar Condicionado
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 12:00
Check-out: até 10:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    A que distância fica o centro de cidade de estalagem?

    Irá demorar 25 minutos a pé de estalagem para chegar ao centro da cidade.
  • A que distância fica de Paulo Afonso do Pousada São Paulo Piranhas AL hotel?

    Há uma distância de 80 - km entre de Paulo Afonso e o Pousada São Paulo Piranhas AL hotel.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em estalagem?

    Estalagem fornece um o parque de estacionamento para estacionar o seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto em Pousada São Paulo Piranhas AL hotel?

    Hóspedes Pousada São Paulo Piranhas AL hotel devem finalizar check-out em 10:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto em estalagem de Piranhas?

    O preço médio dos quartos em estalagem de Piranhas é 64$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipa do hotel.
  • Qual o método de pagamento disponível em hotel de Piranhas?

    Os hóspedes de hotel de Piranhas podem pagar usando Visa, American Express e Hipercard bem como outros métodos de pagamento.
  • 🚪

    Que tipo de quarto oferece estalagem Piranhas?

    Em estalagem Piranhas os hóspedes podem escolher entre Quarto deluxe, Quarto triplo e Quarto grande.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Pousada São Paulo Piranhas AL, Brasil

Rua Santana Do Ipanema, Piranhas (Alagoas), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteis-noreste-de-brasil.com

All rights reserved